您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2202|回复: 6

[投诉] [舟山新城管委会] 樱园桥头人行道严重坍塌务请尽快修复!

[复制链接]
发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
因樱园桥头公共厕所改造,装运建筑垃圾的卡车违规驶上人行道,致使桥头人行道上的地砖窨井盖被碾碎坍陷,至今已有半月有余。由于该人行道是长升路两侧居民通往报社、广电及樱花公园的主要人行通道,路面塌陷给行人带来诸多不便,尤其给夜晚逛樱花公园的老人小孩带来安全隐患,希有关部门尽快修复该路面,并明确禁止运输车辆驶入人行道。
IMG_20201119_162846.jpg
IMG_20201119_162901.jpg
IMG_20201119_195454.jpg
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
网友,您好:
  您反映的桥头人行道上的地砖窨井盖被碾碎坍陷的问题,我们已经联系相关部门进行维修。
 楼主| 发表于 4 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
为新城管委会办事效率点赞!
 楼主| 发表于 3 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
已经修复了,再次点赞!
IMG_20201121_184437.jpg
IMG_20201121_184445.jpg
发表于 3 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
市民们调侃,定时投放后,垃圾的堆放环境改善了,人类的空气环境污染了!
IMG_20201121_151229.jpg
IMG_20201121_150946.jpg
发表于 3 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
帖子跟错了
bb2e9e4df50fba104d456ecf98539ead.png
发表于 前天 14:59 | 显示全部楼层
专贴有图 是 真相 ,不错!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP