您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1793|回复: 1

[咨询] [舟山市教育局] 平板电脑班是否要秋后算账

[复制链接]
发表于 4 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
嘉兴某学校搞平板电脑班被点名批评。舟山某学校搞平板电脑班是不是也该主动承认错误。
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
网友:你好!
    不知你反映的是哪所学校,根据《义务教育法》“以县为主,属地管理”的规定,请根据你和孩子的户籍所在地,咨询相关教育行政部门;新城:2046203;定海:2049582;普陀:3028038;岱山:4479682;嵊泗:5081407。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP