您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4742|回复: 2

[咨询] [市医保局] 社保体检问题

[复制链接]
发表于 2020-11-20 17:43:54 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2020-11-23 08:57 编辑

各位领导,听别人说,社保买着,凭市民卡可以每两年去体检中心免费体检。请问舟山是否有这个政策
发表于 2020-11-23 14:30:31 | 显示全部楼层
您好,参加职工医保的退休人员,享受两年一次体检待遇,具体享受金额及相关信息以每次体检文件为准。参加城乡居民医疗保险的人群,其中未成年人享受每年一次体检待遇,成年人享受两年一次体检待遇,具体享受金额及相关信息以各县区文件为准。
发表于 2020-11-22 19:03:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
只有参加城乡居民医疗保险(原名舟山市渔农村合作医疗保险)才能享受,你的社保可以只参加职工养老保险,医保改成城乡居民医疗保险就可以了!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP